На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) было заключено 18 сделок. Об этом сообщили в понедельник официальные СМИ Туркменистана.
Представители деловых кругов Арабских Эмиратов и Сербии приобрели неочищенный корень солодки и корневища солодки, произведенные на предприятиях Министерства здравоохранения и фармацевтической промышленности Туркменистана.
Для внутреннего рынка предприниматели страны закупили нефтяной кокс, полипропилен и нефтяной битум туркменского концерна Türkmennebit, а также муку первого сорта из пшеницы государственного объединения Türkmengallaönümleri на сумму 209 миллионов 90 тысяч манатов. Отечественные предприниматели также приобрели ткани местного производства на сумму более 432 тысяч долларов США.
Основанная в 1994 году ГТСБТ является основным органом, регулирующим экспортно-импортные операции в Туркменистане.
