Посол Аманназаров рассказал о достижениях Туркменистана, выступая в австрийском парламентеСегодня, 11:07

Посол Туркменистана Хемра Аманназаров выступил с презентацией в австрийском парламенте в Вене. Он рассказал о политических и социально-экономических событиях в Туркменистане, подчеркнув инициативы и усилия руководства страны по укреплению демократических институтов, продвижению инклюзивного управления и содействию устойчивому экономическому росту. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Особое внимание посол уделил развитию регионального сотрудничества, в частности, в рамках партнерства Центральная Азия Европейский Союз. Дипломат рассказал об активной роли Туркменистана в этом формате, включая успешное проведение 20-й Министерской встречи ЕС ЦА, состоявшейся в Ашхабаде 27 марта 2025 года. На встрече была подтверждена общая заинтересованность в расширении диалога, взаимосвязанности и совместных инициатив между регионами.

Мероприятие послужило конструктивной площадкой для обмена мнениями по вопросам региональной взаимосвязанности, укрепления экономических связей и углубления политического партнерства. Австрийские парламентарии поддержали эти идеи и выразили готовность к дальнейшему укреплению межпарламентского сотрудничества с Туркменистаном и с другими центральноазиатскими странами.

Еще статьи по теме

В Вене прошел торжественный прием в честь 34-летия независимости Туркменистана07 Октябрь 2025 г., 10:50
Австрийские парламентарии познакомились с политической и социально-экономической жизнью Туркменистана
Оркестр Туркменистана удостоен Золотого флага фестиваля The World Orchestra Festival 202527 Июль 2025 г., 22:52
Послы ЦА в Вене обсудили с генсеком ОБСЕ мир и довериеСегодня, 14:45
Мир и доверие в Центральной Азии обсудили с Генеральным секретарем ОБСЕ
Туркменистан принимает участие в сессии Комиссии ООН по правопорядку23 Май 2025 г., 17:41