Посол США Мэтью Климоу завершает свою дипломатическую миссию в Туркменистане

Посол США Мэтью Климоу завершает свою дипломатическую миссию в Туркменистане

Посол Соединенных Штатов Америки (США) в Туркменистане Мэтью Климоу в ходе официальной пресс-конференции, прошедшей в четверг в резиденции посла США в Ашхабаде, объявил, что он завершит свою дипломатическую миссию в Туркменистане в 2024 году и вернется в США вместе со своей семьей.

На пресс-конференции посол Мэтью Климоу отметил важность своей работы в Туркменистане, отметив, что он работает послом США в Туркменистане уже более четырёх лет, и выразил благодарность за предоставленную возможность.

Посол Климоу подчеркнул значительные успехи, достигнутые в двусторонних отношениях между Туркменистаном и США в минувшем году. Он высоко оценил ряд встреч на высшем уровне и достижения, которые укрепили связи между двумя странами.

Особое внимание посол Климоу уделил встрече президента Джо Байдена с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, назвав 2023 год моментом гордости. Во время официального визита в Нью-Йорк в сентябре 2023 года президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов также провел ряд продуктивных консультаций на высшем уровне с Госсекретарем США Энтони Блинкеном и специальным посланником президента США Джоном Керри.

Еще статьи по теме

Сергей Лавров ответил на вопросы мировых СМИ
В мире: в России закрыли два последних консульства США и реалити-шоу Дом-2
США обвинили 10 стран в серьезном нарушении религиозных свобод
В мире: Сенат Франции призвал признать Карабах, а врач назвала антиковидные витамины
В мире: ЕС ждет вакцину к концу года, а врач оценил пользу народных средств от COVID-19
В мире: в Баку праздник, в Ереване протесты, а в судах США иски Трампа по итогам выборов