Посол Туркменистана передал Ереванской консерватории произведения Нуры Халмамедова

Посол Туркменистана передал Ереванской консерватории произведения Нуры Халмамедова

Посол Туркменистана в Республике Армения Мухаметгельди Аязов встретился с ректором Ереванской государственной консерватории имени Комитаса Соной Оганесян. Стороны обсудили вопросы, связанные с обменом опытом преподавателей и студентов консерваторий двух стран, сообщает пресс-служба туркменского дипведомства.

В ходе встречи посол Аязов передал Ереванской государственной консерватории произведения известных туркменских композиторов, в числе которых Нуры Халмамедов, Вели Мухадов и другие.

Стороны договорились организовать совместные концерты консерваторий двух стран, одновременно участвовать в научных конференциях по музыкальному искусству, проводимых в Туркменистане и Армении и работать над совместными научными статьями.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Армения укрепят сотрудничество в сферах образования и спорта
Туркменистан и Армения договорились активизировать партнёрство в сферах образования и спорта
Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 марта
Международная конференция в Ереване почтила память туркменского классика Махтумкули
В Ереванском госуниверситете обсудили жизнь и творчество туркменского поэта Махтумкули
Деятели искусств Туркменистана дали концерт в Ереване
Дайджест главных новостей Туркменистана на 15 марта