Посол Туркменистана вручил верительные грамоты президенту Шри-Ланки

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Шри-Ланке (с резиденцией в Нью-Дели) Шалар Гельдыназаров 1 февраля вручил верительные грамоты президенту дружественной страны Ранилу Викрамасингхе. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В ходе церемонии, которая состоялась в президентском дворце в Коломбо, Гельдыназаров передал главе Шри-Ланки приветствия и наилучшие пожелания президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.

Ранил Викрамасингхе поблагодарил посла за тёплые слова и передал высшему руководству Туркменистана, а также народу страны ответные наилучшие пожелания.

В продолжение встречи собеседники обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества в интересах народов обоих государств.

Напомним, что президент Сердар Бердымухамедов назначил Шалара Гельдыназарова, который является послом Туркменистана в Индии, одновременно главой диппредставительства в Шри-Ланке в декабре 2023 года.

Еще статьи по теме

Посол Туркменистана вручил верительные грамоты президенту Шри-Ланки Сегодня, 11:54
Ашхабад и Коломбо наметили перспективы дальнейшего сотрудничества
Глава Туркменистана направил поздравительное обращение лидеру Шри-Ланки
Сердар Бердымухамедов направил поздравительное обращение лидеру Шри-Ланки
Посол Туркменистана вручил верительные грамоты Президенту Шри-Ланки
Ашхабад и Коломбо наметили пути укрепления взаимовыгодного сотрудничества