Посольство Туркменистана в Украине организовало спортивные мероприятия ко Дню здоровья

Посольство Туркменистана в Украине организовало спортивные мероприятия ко Дню здоровья

Посольство Туркменистана в Украине в преддверии Всемирного дня здоровья, ежегодно отмечаемого 7 апреля, организовало Неделю здоровья. Инициатива включала ряд спортивных и оздоровительных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, сообщило Посольство Туркменистана в Украине в понедельник.

В рамках программы прошли соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, тяжелой атлетике и армрестлингу, а также турниры по шахматам и шашкам. Все мероприятия состоялись в атмосфере дружбы, взаимного уважения и единства.

В спортивных мероприятиях, организованных посольством Туркменистана, приняли участие туркменские студенты и молодёжь, проживающие в Украине. По их словам, участие в подобных инициативах служит важной возможностью укрепления связей с Родиной, расширения общения и сохранения духовной близости.

Проведение Недели здоровья стало наглядным подтверждением приверженности туркменской молодежи национальным ценностям, стремления к развитию, активному и здоровому образу жизни, а также вкладом в укрепление положительного международного имиджа страны.

Еще статьи по теме

Выступление Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на заседании Халк Маслахаты Туркменистана
В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА НОВРУЗ
МИД Туркменистана обиделся на украинский телеканал FreeДом
Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов дал интервью телеканалу CGTNСегодня, 16:12
ТОРЖЕСТВО, ПОСВЯЩЁННОЕ ДОСТИЖЕНИЯМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТУРКМЕНИСТАНА В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД МИРА И ДОВЕРИЯ
Выступление Президента Сердара Бердымухамедова на заседании Халк Маслахаты Туркменистана