Поставки продпродукции в Туркменистан из Татарстана составили 1,24 млн долларов

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан РФ прошла встреча руководителя правительственного учреждения Марата Зяббарова с главой диппредставительства Туркменистана Гуйчем Гараевым. В рамках переговоров были озвучены некоторые результаты торгового партнёрства. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе туркменского генконсульства.

Татарстанский чиновник отметил, что общая стоимость продовольственной продукции, которая была куплена Туркменистаном в 2022 году, достигла отметки в 1,24 млн американских долларов. Соответствующий импорт состоял главным образом из таких товаров, как подсолнечное масло, кондитерские изделия, майонез и прочие соусы.

Зяббаров подчеркнул, что у стран есть огромный потенциал для наращивания соответствующих показателей. Он предложил выстроить новые векторы взаимодействия.

Генеральный консул отметил, что Туркменистан обладает хорошими экспортными возможностями в аграрном секторе. Он указал на целесообразность развития отношений в данном направлении.

Еще статьи по теме

Туркменский дипломат принял участие во встрече с участниками конкурса Youth Ambassadors
В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги
В честь Махтумкули в Казани состоялся международный круглый стол
В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули ФрагиСегодня, 10:24
Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам
Генконсул Туркменистана отметил ключевые аспекты отношений с Татарстаном
В честь юбилея Махтумкули Фраги в Казани состоялся международный круглый стол