Постпред Туркменистана в Женеве встретился со спецпредставителем генсека ООН

Постоянный представитель Туркменистана при Отделении ООН в Женеве Вепа Хаджиев 5 марта наряду с коллегами из стран Центральной Азии встретился со специальным представителем Генерального секретаря ООН, главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для ЦА (РЦПД ООН) Кахой Имнадзе. Это первая встреча такого формата. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Участники переговоров отметили своевременность и важность процесса начала установления политико-дипломатических контактов по линии РЦПДЦА-женевская площадка ООН. По их мнению, она поспособствует повышению потенциала и возможностей Центра в реализации международной повестки дня в центральноазиатском регионе.

Постпреды стран Центральной Азии в Женеве также заслушали информацию о деятельности Регионального Центра в Ашхабаде, которая включает в себя содействие укреплению стабильности и безопасности в регионе, противодействие терроризму и экстремизму, управление трансграничными водными ресурсами, работу с молодежью, обеспечение прав женщин в обществе.

Еще статьи по теме

Постпред Туркменистана при ООН в Женеве встретился с главой РЦПДЦА ООН
Постпред Туркменистана при ООН в Женеве встретился с главой РЦПДЦА ООНСегодня, 12:10
Туркменистан и РЦПДЦА укрепят антитеррористическое сотрудничество
Исполнилось 30 лет плодотворному сотрудничеству Туркменистана с ООН
В городе Аркадаг состоялся Международный молодёжный форум Диалог гарантия мираСегодня, 14:11
В городе Аркадаг начал работу Международный молодёжный форум