Повышение квалификации туркменских специалистов обсуждалось с АОСК Ак Барс

Повышение квалификации туркменских специалистов обсуждалось с АОСК Ак Барс

Вопросы повышения квалификации туркменских профильных специалистов стали основными на встрече руководителей Агентства Türkmendenizderýaýollary (Туркменские морские и речные пути) и АО судостроительной корпорации Ак Барс (РФ, Татарстан), сообщает сайт Генконсульства Туркменистана в Казани.

Также были обсуждены совместные проекты по строительству и ремонту различных типов судов на базе ОАО Судостроительный и судоремонтный завод Балкан.

Напомним, что АОСК "Ак Барс" подписало с Агентством Туркмендениздерьяеллары и АООТ ССЗ Балкан (г.Туркменбаши) соглашения о сотрудничестве в области судостроения. Это произошло в августе 2019 года в ходе Каспийского экономического форума в Авазе, что положило начало партнерству сфере строительства судов для нашей страны.

В ноябре прошлого года Зеленодольский завод имени A.M. Горького произвел и отправил в порт Туркменбаши судно проекта А145Е, ставшее вторым по счету заказом Туркменистана, отмечает источник.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Туркменский дипломат принял участие во встрече с участниками конкурса Youth Ambassadors
Генконсул Туркменистана в Казани встретился с туркменскими студентами КНИТУ-КАИ
Генконсул Туркменистана провёл встречу с руководством саратовского университета
Генеральный консул Туркменистана Гуйч Гараев посетил саратовский университет
Генконсул Туркменистана встретился с руководством и студентами саратовского университета
Генконсул Туркменистана в Казани призвал студентов не верить СМИ и не сожительствовать друг с другом
Назначен новый Генконсул Туркменистана в Стамбуле, в Ашхабаде отметили День независимости Индии, на раскопках в Туркменистане обнаружен набор древней настольной игры и другие новости