Предприниматели Туркменистана и Ирана рассмотрели вопросы торгового партнёрства

Предприниматели Туркменистана и Ирана рассмотрели вопросы торгового партнёрства

В иранском городе Мешхед прошла конференция на тему Экспортные и торговые возможности Исламской Республики Иран и Туркменистана. В ней приняли участие предприниматели Туркменистана и ИРИ. Стороны рассмотрели аспекты дальнейшего взаимодействия в соответствующих сферах. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе туркменского дипведомства.

Из Ашхабада в Мешхед прибыли представители торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Со стороны Ирана в съезде приняли участие местные чиновники и бизнесмены. Они обменялись мнениями относительно взаимовыгодных направлений делового взаимодействия стран.

Туркменская делегация также побывала на других мероприятиях торгово-экономического характера, которые организованы в городах Буджнурд и Гурген. Их проинформировали о работе промышленных организаций, занимающихся производством строительных товаров. Кроме того, представители центральноазиатского государства посетили выставку соответствующей продукции, проведённой на местных предприятиях.

В следующем месяце в Ашхабаде пройдёт 17-е заседание совместной туркмено-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Еще статьи по теме

Туркменистан увеличил импорт ненефтяной продукции из Ирана на 103%
Бизнесмены Туркменистана и Ирана обменялись мнениями о перспективах торговых связей
Иранские и туркменские предприниматели обсудили возможности расширения торговых возможностей
Экспорт газа из Туркменистана в Китай достиг $2,4 млрд в первый квартал 2024 года
Китай ограничит экспорт ключевых металлов для технологической промышленности
Экспортная платформа Turkmenexporters открывает новые возможности для бизнеса