Председатель Госдумы России Володин прибыл в Туркменистан с официальным визитом

В Ашхабаде состоятся переговоры парламентариев Туркменистана и России по вопросам расширения двусторонних отношений. В республику с официальным визитом прибыла делегация Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным. Об этом сообщила пресс-служба российского парламента.

В составе делегации — заместитель председателя Госдумы Шолбан Кара-оол, руководитель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, глава Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко. В нее также вошли первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга, зампредседателя Комитета по международным делам Ирина Роднина.

Добавим, что в ноябре прошлого года в Москве состоялась встреча председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и спикера Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко. В рамках переговоров стороны подписали документ о создании совместной Межпарламентской комиссии по сотрудничеству и договорились сформировать Секретариат Ашхабадского формата по взаимодействию между парламентами с местом дислокации в столице Туркменистана.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Россия обсуждают создание совместной парламентской библиотеки
Вячеслав Володин прибыл в Ашхабад с официальным визитом
Делегация Госдумы России прибыла в Туркменистан с официальным визитом
Сердар Бердымухамедов принял председателя Государственной Думы РФ Володина
Председатель Госдумы России проведет переговоры в Туркменистане
Россия планирует провести встречу глав МИД каспийской пятерки в 2023 году