Председатель Халк Маслахаты Туркменистана побывал с рабочей поездкой в городе Аркадаг

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 14 апреля совершил рабочую поездку в город Аркадаг, в ходе которой ознакомился с развитием сферы коневодства. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В рамках визита Гурбангулы Бердымухамедов заслушал отчеты председателя Госкомитета по строительству города Аркадаг при президенте Туркменистана Дерьягельды Оразова и хякима Аркадага Шамухаммеда Дурдылыева. Они представили информацию о ходе работ по возведению объектов второй очереди застройки и по благоустройству города.

В Международной академии коневодства состоялась встреча Героя-Аркадага с ректором Пыгы Байрамдурдыевым. Он ознакомил Гурбангулы Бердымухамедова с работой данного учебного заведения и условиях, созданных для обучения будущих специалистов.

Вице-президент Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Б. Реджепов рассказал Герою-Аркадагу о работе организации и подготовке к празднованию Дня туркменского скакуна.

Национальный Лидер туркменского народа осмотрел одного из жеребят, недавно появившихся на свет, и дал ему имя Шахыр (Поэт) в честь классика туркменской поэзии Махтумкули Фраги, юбилей которого страна отмечает в этом году.

Как подчеркнул председатель Халк Маслахаты Туркменистана, предстоящий праздник скакуна должен пройти на высоком организационном уровне. Также необходимо усилить работу по формированию нового поколения опытных коневодов и сохранению традиций разведения древней ахалтекинской породы.

Еще статьи по теме

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана совершил рабочую поездку в Аркадаг
В новом центре Ахала будут использоваться электробусы и электротакси
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана посетил город АркадагСегодня, 12:10
Делегация Туркменистана встретилась с генсеком Федерации коневодства Катара
Туркменистан и Катар выступили за налаживание сотрудничества в сфере коневодства
В Ашхабаде состоялось чествование лучших коневодов Туркменистана