Председатель Халк Маслахаты Туркменистана встретился с замгенсека ООН в Вене

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана встретился с замгенсека ООН в Вене

На полях Международного форума в австрийской столице прошла встреча Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова с заместителем Генерального секретаря Организации Объединённых Наций Рабаб Фатимой. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“.

Заместитель Генерального секретаря ООН передала высокому гостю тёплые слова от Антониу Гутерриша и поблагодарила за возможность диалога. Она отметила, что политика позитивного нейтралитета, проводимая Туркменистаном, вносит весомый вклад в поддержание мира и устойчивое развитие.

Национальный Лидер туркменского народа поприветствовал гостью и попросил передать ответные пожелания Генеральному секретарю Организации. Он подчеркнул, что Ашхабад последовательно углубляет многоплановое взаимодействие с ООН и её специализированными структурами.

Завершая встречу, Председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов заявил о готовности Туркменистана и впредь наращивать взаимовыгодное сотрудничество с ООН. Он пожелал Рабаб Фатиме крепкого здоровья, благополучия и успехов в её ответственной миссии.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в АвстриюСегодня, 14:36
Глава Туркменистана поручил усилить меры безопасности на форуме ООН в АвазеСегодня, 17:04
Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 маяСегодня, 15:20
В Авазе пройдет Третья Конференция ООН по развивающимся странам без выхода к морю
Гутерриш приедет в Туркменистан на саммит ООН
Премьер Непала прибудет в Туркменистан 3 августа