Представитель Aýdyn gijeler рассказал об обеспечении рынка Туркменистана электронной техникой

Представитель Aýdyn gijeler рассказал об обеспечении рынка Туркменистана электронной техникой

Директор департамента по проектам хозяйственного общества Aýdyn gijeler Владислав Адмакин рассказал о деловой биографии компании. Он сообщил, что на сегодняшний день компания успешно выпускает телевизоры, планшеты, моноблоки, стандартные ноутбуки, ноутбуки для школьников, роутеры, тюнеры, мобильные телефоны. Об этом сообщил корреспондент онлайн-радио Голос СНГ, который побеседовал с представителем компании на выставке Союза предпринимателей и промышленников Туркменистана (СППТ), посвящённой 15-летию его образования.

Адмакин напомнил, что в 2016 году совместно с министерством промышленности и строительного производства было создано ХО Aýdyň gijeler. В числе первых общество наладило производство различных видов электронного оборудования, одним из основных которых являются системы освещения.

По его словам, также производимые компанией телевизоры Tolkun, Zemin, Älem пользуются большим спросом не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

Согласно информации, Aýdyň gijeler заключило соглашение о партнёрстве с южнокорейской компанией Hyosong и российской компанией АТМ Альянс в целях обмена полезным опытом.

Еще статьи по теме

Туркменский производитель электроники Айдын гиджелер нацелен на расширение модельного ряда
В Ашхабаде подвели итоги 3-го тура международного хоккейного турнираСегодня, 13:10
Четвертьфинальный матч Кубка Азии между молодёжными сборными Австралии и Туркменистана рассудит бригада арбитров из Катара
Казанский Рубин вылетел в ФНЛ после 19 сезонов в Премьер-Лиге
Туркмено-иранская граница на КПП Сарахс начнет пропускать автомобильный транспорт, Туркменистан расширит парк авиационного, водного, железнодорожного и наземного транспорта, введет в строй более 50 крупных объектов в текущем году и другие новости
Владислав Третьяк переизбран президентом Федерации хоккея России
Насаф стал единственным клубом из Центральной Азии, вышедшим в плей-офф Лиги чемпионов АФК-2022