Представитель МТРК МИР высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане

Представитель МТРК МИР высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане

В столице Туркменистана 28 марта начала свою работу Международная пресс-конференция Туркменская земля центр древних цивилизаций. Делегатом мероприятия стала руководитель тренингового центра МТРК МИР Ирина Кузьминская. В кулуарах форума журналист в беседе с корреспондентом SNG.Today рассказала об успешном сотрудничестве с туркменскими коллегами и предстоящих планах.

Представитель международного телевещателя позитивно оценила возможности, давать новости из Туркменистана.

Журналист отметила, что спектр новостей самый разный. В него входят политика, экономика, культурная жизнь, которая в Туркменистане очень богатая, сельское хозяйство и спорт.

Ирина Кузьминская, сделав акцент на годе Кладези разума Махтумкули Фраги, поделилась, что в настоящее время они с коллегами из Туркменистана снимают большой документальный фильм о великом туркменском поэте-классике.

Еще статьи по теме

Представители крупных мировых медиакомпаний примут участие в международном форуме в Ашхабаде
Представитель МТРК МИР высказалась о высокой актуальности новостей о ТуркменистанеСегодня, 11:37
Преподаватель сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова рассказал о сотрудничестве с российскими вузами
При полном параде: как Туркменистан отпраздновал 31-ю годовщину независимости
5 неопровержимых доказательств существования Деда Мороза
Чебурашка стал лидером кинопроката в России и странах СНГ