Представители Туркменистана завоевали четыре медали на молодежном первенстве мира по самбо

Борцы из Туркменистана завоевали четыре бронзовые медали на молодежном первенстве мира по самбо. Международные состязания проходили в Бишкеке с 5 по 9 октября. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

В составе туркменской сборной третьих мест по боевому самбо удостоились Керим Керимов в весовой категории до 58 килограмм, Дортгулы Гочкулыев в весовой категории до 88 килограмм, Азим Маммедов в весовой категории до 98 килограмм. Кроме того, туркменский спортсмен Бабамурад Байрамов стал обладателем награды бронзового достоинства по спортивному самбо в весовой категории до 58 килограмм.

Турнир проходил в 37 весовых категориях по спортивному и боевому самбо. В состязаниях принимали участие команды из Туркменистана, Армении, Азербайджана, Болгарии, Боливии, Германии, Греции, Грузии, Египта, Израиля, Иордании, Испании, Италии, Казахстана, Колумбии, Киргизии, Латвии, Марокко, Мексики, Молдавии, Монголии, Нидерландов, Румынии, Сербии, Узбекистана.

Напомним, что недавно журналист Сердар Акиниязов отметил, что с начала 2023 года спортсмены Туркменистана состязались в ряде международных соревнований, где завоевали десятки золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Туркменские самбисты завоевали четыре медали на молодежном первенстве мираСегодня, 14:55
Спортсмены из Туркменистана завоевали четыре медали на молодежном первенстве мира по самбо
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ-2024
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке
Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44