Представительство авиакомпании Туркменистан в России разъяснило правила вылета пассажиров из Казани в Туркменабат

Представительство авиакомпании Туркменистан в России разъяснило правила вылета пассажиров из Казани в Туркменабат

Представительство авиакомпании Туркменистан в России на своём официальном сайте разъяснило правила вылета пассажиров ближайшим авиарейсом из Казани в Туркменабат.

Пассажиры, вылетающие в Туркменистан и следующие транзитом через Туркменистан по прибытию в аэропорт до регистрации обязаны:

Результаты тестирования на антитела, результаты других видов тестов, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19 в указанных целях.

Все пассажиры, включенные в список на вылет в Туркменистан должны быть в городе Казань не позднее 31 мая 2022 года (вторник) и обязательно в этот день (31 мая 2022 года) сдать анализы на COVID-19 методом ПРЦ в медицинском учреждении Республиканская клиническая больница (ГАУЗ РКБ МЗ РТ), расположенном по адресу: Казань, ул. Оренбургский тракт, дом 138, поликлиника корпус В, кабинет 119. Время приёма: с 07:00 до 13:00. Стоимость ПЦР-теста — 1300 рублей. Договоренности о сдаче ПЦР-тестов в других учреждениях не имеются. В этой связи, авиакомпания просит сдавать анализы исключительном в вышеупомянутом медучреждении.

Пассажиры без результатов анализов ПЦР-теста не будут допускаться на борт самолета рейса из России в Туркменистан.

Справки с результатами анализов будут переданы пассажирам сотрудниками авиакомпании в аэропорту в день вылета. В этой связи, пассажирам нет необходимости в самостоятельном получении результатов тестов на ПЦР.

Планируемое время прилета самолета авиакомпании Туркменистан в международный аэропорт Казани 16:30 часов по московскому времени. В этой связи в аэропорту пассажирам необходимо быть 1 июня 2022 года не позднее 14:00 часов. Те, кто прибудет не вовремя, будет автоматически перенесён на следующий рейс.

Новорожденным детям, а также тем у кого был утерян или закончился срок действия заграничного паспорта необходимо получить свидетельство на возвращение в Туркменистан. Документ выдаётся в дипломатических и консульских учреждениях Туркменистана (Москва, Казань, Астрахань). Свидетельство на возвращение в Туркменистан оформляется гражданам Туркменистана, имеющим постоянную прописку на территории Туркменистана в связи утерей либо порчей на территории РФ паспорта гражданина Туркменистана.

У тех граждан, у кого закончилась российская виза до 15 марта 2020 года, новорождённым детям, а также у тех, у кого был утерян паспорт должны получить транзитную визу в МВД России по месту регистрации.

В случае не выполнения всех этих требований, в посадке на рейс будет отказано, отмечает источник.

Напомним, авиакомпания Туркменистан запустила регулярные пассажирские перевозки по маршруту АшхабадКазаньАшхабад в 2016 году. Открытие нового маршрута стало стимулом для развития деловых отношений между Туркменистаном и Россией. В марте 2020 года из-за пандемии регулярное авиасообщение между Туркменистаном и Россией было приостановлено.

С 1 июня 2022 года авиакомпания Туркменистан возобновит регулярные рейсы из Ашхабада в Казань. В обратном направлении из Казани в Туркменистан самолёты будут возвращаться также по средам, но уже в аэропорт Туркменабата.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Китай упростил правила въезда для граждан Туркменистана, Рашид Мередов ушел в отпуск, в Туркменистане стартовал месячник ко Всемирному дню без табака и другие новости
Китай изменил требования к прибывающим в страну гражданам Туркменистана
Президент Туркменистана провел рабочее совещание с главами регионов, Туркменистан и Япония обсудили установление прямого авиасообщения, туркменские артисты выступили на праздновании 30-летия ТЮРКСОЙ и другие новости
На рейсах из Москвы и Минска в Туркменбаши отменили ПЦР-тесты для туркменских граждан
S7 Airlines отменила ПЦР-тесты для туркменских граждан при полетах в Туркменбаши
Белавиа отменила ПЦР-тесты на рейсах в Туркменбаши для граждан Туркменистана
Туркменистан и ОАЭ создадут совместный банк, опубликовано обновлённое расписание полётов из Москвы в Туркменбаши, ЧМ-2022 подарил первую сенсацию