Премьер Афганистана высказался за укрепление отношений с ТуркменистаномСегодня, 16:04

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил поздравительное послание от председателя Кабинета министров Афганистана Алхаджа Молла Мохаммада Хасан Ахунда по случаю священного Курбан байрамы. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Афганская сторона выразила надежду на то, что благородные принципы этого праздника поспособствуют благополучию и укреплению дружеских отношений двух братских народов.

Молла Хасан Ахунд указал на эффективное сотрудничество двух стран в торгово-экономической, политической и культурной сферах.

Премьер Афганистана пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов, а дружественному и братскому народу Туркменистана — процветания и благополучия.

Напомним, что жители Туркменистана согласно президентскому указу отдыхают на Курбан-байрам с 16 по 19 июня.

Еще статьи по теме

Премьер-министр Афганистана поздравил Героя-Аркадага Туркменистана
Зарубежные лидеры поздравили президента Туркменистана с Ораза-байрамыСегодня, 15:52
МИД Афганистана провел брифинг в честь запуска объектов на туркмено-афганской границе18 Сентябрь 2024 г., 21:19
МИД Афганистана провел брифинг в честь запуска объектов с Туркменистаном
Герой-Аркадаг Туркменистана встретился с представителем афганского правительства
Туркменистан и Афганистан дали старт функционированию новых инфраструктурных объектов
Президент Туркменистана подписал указ о награждении медалью За любовь к ОтечествуСегодня, 15:01