Преподаватель из Туркменистана рассказала об образовательной платформе умного города

Учитель специальной музыкальной школы имени Сахы Джепбарова Аркадага Эльмира Овениязова рассказала об особенностях образовательной платформы умного города. Об этом сообщил сайт CentralAsia.news.

Преподаваетель отметила, что образовательная платформа умного города расширяется. Она представляет собой один из этапов реализации совместного проекта Евросоюза и Национального института образования Содействие системе образования в Туркменистане. Он направлен на выявление и укрепление научного потенциала, воспитание нового поколения туркменистанцев широко образованных, эрудированных, способных легко оперировать инновационными методиками.

Искусствовед отметила, что все учебные заведения Аркадага возвели с учетом современных требований модернизации учебных заведений. В их число входят комфортабельные условия, новейшее компьютерное и лабораторное оборудование, мультимедийные и лингафонные устройства. Это позволяет устанавливать интерактивную среду общения между преподавателями, учащимися и родителями.

Эльмира Овениязова заключила, что образовательные учреждения умного города предоставляют молодому поколению широкие возможности для обучения иностранным языкам, точным, естественным и гуманитарным наукам, музыкальным и спортивным занятиям, трудовым навыкам и творчеству.

Еще статьи по теме

Учитель из Туркменистана рассказала об образовательной платформе умного города
Туркменистан достиг больших успехов в сфере образования
Туркменский культуровед рассказала о скромных качествах в характере Махтумкули Фраги
Песни бахши всегда передавали национальную идентичность и культуру Туркменистана
Песни бахши всегда отражали национальную идентичность и культуру Туркменистана
Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру ТуркменистанаСегодня, 15:36