Пресс-тур туркменских журналистов познакомил с культурой и традициями Турции

Пресс-тур туркменских журналистов познакомил с культурой и традициями Турции

Группа туркменских журналистов совершила пресс-тур Рамадан в Турции, который прошёл 25 марта в Стамбуле и Бурсе, сообщает “Вестиабад“.

Поездка была организована Советом по культуре Посольства Турции в Туркменистане при поддержке Turkish Airlines под девизом Вера. Культура. Гастрономия. Делегацию возглавил генеральный директор Turkmenportal Гуванч Нурмурадов.

В Стамбуле журналисты посетили исторические и религиозные объекты, включая район Бейоглу, мечеть Таксим, духовный центр Эйюп, мечеть Эйюп Султан и Айя-Софию. В программу вошли прогулка к кафе Пьера Лоти с видом на Золотой Рог и совместные ифтары.

Затем участники поездки побывали в Бурсе — первой столице Османской империи, где осмотрели Улу-Джами, Гранд-базар и исторический Козахан. Пресс-тур завершился праздничным ифтаром и возвращением делегации.

Мероприятие позволило журналистам познакомиться с религиозными традициями, историческим наследием и гастрономической культурой Турции в период Рамадана, а также способствовало укреплению культурных связей между двумя странами.

Еще статьи по теме

Из-за запрета на передвижение на личном авто вызов такси в Ашхабаде подорожал более чем вдвое
В Туркменистане закрывают межрайонное сообщение. Гарабогаз на карантине
Таксисты Бангкока перепрофилировали свои авто
Такси в Ашхабаде стало доступно по короткому номеру 0555
Квартальная чистая прибыль Яндекса упала на 62%
Такси для школьников по специальному тарифу появилось в Туркменистане