Презентован учебный курс для вузов Туркменистана по рациональному использованию водных ресурсов

Презентован учебный курс для вузов Туркменистана по рациональному использованию водных ресурсов

На днях в Ашхабаде, в отеле Арчабиль состоялся тренинг по водной дипломатии, международному водному праву и рациональному использованию водных ресурсов.

В рамках тренинга состоялась презентация уже разработанного учебного курса по рациональному использованию водных ресурсов, безопасности гидротехнических сооружений и трансграничному водному сотрудничеству, предназначенного для введения в план обучения в высших учебных заведениях Туркменистана.

Данный учебный курс был разработан в рамках Регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде, сообщает издание Туркменистан: золотой век.

Проведенный тренинг призван стать шагом к внедрению дисциплины водной дипломатии и международного водного права в образовательный процесс в Туркменистане.

Специалисты и эксперты проекта рассказали участникам об опыте страны в работе на трансграничных объектах, юридической базе и международных договорах по совместному использованию и охране совместных вод на примере водохранилища Достлук, а также о международном опыте в сфере рационального использования водных ресурсов.

Еще статьи по теме

В Туркменистане объявлен конкурс инфографики Леса и инновации
Руководитель Бюро OKTAWA представил Туркменистан на международной конференции, посвящённой интеграционной роли русского языка на пространстве СНГ
В Туркменистане прошел форум стран СНГ по вопросам сотрудничества в сфере ИКТ
10 декабря в Ашхабаде пройдет турнир по Что? Где? Когда?
В велаятах Туркменистана построят новые автодромы
ПРООН в Туркменистане объявила аукцион по продаже автомобилейСегодня, 10:57