Президент Бердымухамедов разрешил всем чиновникам, кроме одного, взять отпуск

На расширенном заседании Кабинета Министров 5 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов разрешил чиновникам взять отпуск.

Учитывая, что показатели первого полугодия в целом удовлетворительны, разрешаю всем руководителям министерств и ведомств и другим руководителям после проведения в предстоящие субботу и воскресенье отраслевых совещаний по итогам полугодия, взять отпуск в период с 9 по 23 июля. Как обычно, вы сможете отдохнуть в санаториях Арчман, Йылы сув или других здравницах, — сказал глава государства.

Однако президент уточнил, что отпуск курирующего сферу АПК вице-премьера Эсенмырата Оразгелдиева может быть отложен из-за проходящего в стране сбора пшеницы.

Вы, посоветовавшись с руководителями курируемого комплекса, готовящимися к хлопкоуборочной страде, сами решите этот вопрос, — сказал Бердымухамедов, обращаясь к чиновнику. — Если сейчас, в разгар зерновой страды, не сможете взять отпуск, отдохнете позже после жатвы хлебов и уборки хлопка.

Отметим, что если, по данным президента, урожай пшеницы уже почти собран, то сбор хлопка официально заканчивается в конце октября.

Еще статьи по теме

Правительство Туркменистана на месяц уйдет в трудовой отпуск
Президент Туркменистана отправил Правительство в отпуск с 1 августа по 1 сентября, численность населения Туркменистана составила более 7 миллионов человек, в Ашхабаде пройдет первый фестиваль здоровья и другие новости
Правительство Туркмении с 1 августа в полном составе уйдет в отпуск
Президент Туркменистана прибыл в Авазу
Руководительский корпус Туркменистана совершил велопробег в Авазе
Туркменистан представил возможности для различных направлений туризма
Туркменистан нарастил возможности в различных направлениях туризма