Президент Туркменистан продемонстрировал отличную физическую подготовку

Президент Туркменистан продемонстрировал отличную физическую подготовку

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, продемонстрировав отличную физическую подготовку, 7 апреля принял участие в 12-километровом велопробеге, приуроченном Всемирному дню здоровья. Об этом сообщил портал Туркменистан сегодня.

Отметим, что в Туркменистане этот знаменательный день по доброй традиции отмечается с большим размахом. Заезд на экологически чистом транспорте стартовал от монумента Велосипед. В нём также приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, иностранные дипломаты и представители международных офисов, сосредоточенных в Ашхабаде.

Колонну велосипедистов возглавил глава государства. Участники пробега проехали по живописным магистралям столицы Туркменистана. Основным отрезком пути стал проспект Битарап (нейтральный) Туркменистан. Массовый велопробег финишировал в сердце столицы у Дворца Рухыет (одухотворённсть).

В этот же день аналогичные многолюдные экологические акции по случаю Всемирного дня здоровья были проведены во всех регионах Туркменистана.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана продемонстрировал отличную спортивную подготовку
Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья
В Ашхабаде состоялся массовый велопробег с участием президента ТуркменистанаСегодня, 12:13
В Туркменистане состоялись массовые велопробеги
Президент Туркменистана принял участие в массовом велопробеге
Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня велосипеда