Президент Туркменистана дал поручения по сохранению национального культурного наследияСегодня, 14:16

На очередном заседании правительства Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность сохранения национального культурного наследия и развития сферы культуры в соответствии с современными требованиями, пишет TDH.

Как сообщила вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, в январе в стране проведены различные культурные мероприятия форумы, конференции, выставки. Был утвержден план работы Министерства культуры и отраслевых ведомств на 2024 год.

Среди ключевых событий презентация книги Президента Сердара Бердымухамедова Молодежь опора Родины, конференция по случаю объявления девиза года Кладезь разума Махтумкули Фраги.

Кроме того, состоялось заседание оргкомитета по подготовке торжеств в связи с объявлением города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году, а также Постановлением Президента Туркменистана утверждён порядок и условия присвоения государственным циркам, отдельным профессиональным цирковым коллективам правового статуса Национальный.

В рамках международного сотрудничества туркменские деятели культуры посетили с рабочими визитами Францию, Катар, где приняли участие в мероприятиях, посвященных 300-летию Махтумкули Фраги.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана высоко оценил организацию торжеств в честь города Анау
Российский посол в Туркменистане Волынкин поучаствовал в торжестве в городе Анау
Вице-премьер Туркменистана по культуре представила план общественных мероприятий на май
В Туркменистане с 27 по 28 марта состоится конференция в сфере туризма
Туркменистан проведёт масштабные торжества в честь Новруз байрамы
Туркменистан готовится широко отметить Международный день Новруз 21 мартаСегодня, 13:00
Туркменистан готовится широко отметить Международный день Новруз 21 марта