Президент Туркменистана направил соболезнования главе Казахстана в связи с аварией на шахте29 Октябрь 2023 г., 10:13

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате пожара на шахте имени Костенко в Карагандинской области Республики Казахстан.Об этом сообщил новостной сайт "Turkmenportal".

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, отмечалось в сообщении.

На момент аварии в шахте имени Костенко находились 252 человека. На поверхность вывели 208 человек, 18 из них обратились за медицинской помощью. Согласно последней информации департамента по ЧС Карагандинской области, в настоящее время обнаружены тела 22 погибших, поиски остальных продолжаются.

Еще статьи по теме

Г.Бердымухамедов заявил о готовности Туркменистана экспортировать в Казахстан газ и электроэнергию
Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 апреля
В Туркменистане прошла всенародная озеленительная акция, в Ашхабаде состоялась церемония в честь Дня флага ОАЭ, туркменские боксеры завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии и другие новости
Туркменистан и Казахстан намерены изучить возможности для создания приграничного торгового центра
В Туркменистане возведут памятник казахскому поэту Абаю Кунанбайулы
Туркменистан и Казахстан намерены наращивать объемы торгово-экономического партнерства
В Туркменистане установят памятник поэту Абаю Кунанбайулы