Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана после взрыва в стране

Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана после взрыва в стране

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви и Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Миану Мухаммад Шахбаз Шарифу в связи с произошедшим в городе Кар этрапа Баджаур взрывом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и в его искоренении, отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщает агентство Anadolu, 30 июля в городе Кар этрапа Баджаур Пакистана произошел взрыв, число погибших достигло 54 человек, а число раненых-200.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами теракта
Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи со взрывом в городе Кар01 Август 2023 г., 19:25
Сердар Бердымухамедов поздравил руководство и народ Пакистана с Днем независимости
Национальный Лидер Туркменистана поздравил руководство Пакистана с Днем независимости
Президент Туркменистана выразил готовность вывести сотрудничество с Пакистаном на новые рубежи
Президент Туркменистана поздравил с Днём Пакистана руководство Исламской Республики