Президент Туркменистана обсудил вопросы сотрудничества с премьер-министром Беларуси

Президент Туркменистана обсудил вопросы сотрудничества с премьер-министром Беларуси

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов встретился с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко, прибывшим в Ашхабад для участия в заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ, передает МИЦ.

Стороны обсудили углубление торгово-экономического взаимодействия между Туркменистаном и Беларусью, а также отметили высокий уровень доверия и партнерства, сложившийся между странами за годы сотрудничества.

Как подчеркнул Роман Головченко, встреча позволила детально обсудить потенциальные векторы экономического взаимодействия. Господин Президент высоко оценил уровень доверия и партнерства, который сложился между Республикой Беларусь и Туркменистаном, — отметил премьер-министр.

Кроме того, стороны констатировали интенсивное сотрудничество в гуманитарной области, активный обмен делегациями деятелей культуры, искусства и спорта.

Еще статьи по теме

Роман Гувернэ завершил миссию в качестве директора Французского института в ТуркменистанеСегодня, 12:22
Дайджест главных новостей Туркменистана на 29 июля
Азмун переходит в клуб ОАЭ
Дайджест главных новостей Туркменистана на 26 июля
Евро-2024: Австрия обыграла Нидерланды и вышла в плей-офф с первого места
Азмун может продолжить карьеру в Испании после завершения аренды в Роме