Президент Туркменистана подарил автомобили героям ЧМ-2023 по борьбе кураш

Пять внедорожников марки Toyota Fortuner и 2 легковых автомобиля Toyota Camry получат в подарок от Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова победители чемпионата мира по борьбе кураш, который прошел в Ашхабаде. Туркменские спортсмены завоевали 15 медалей разного достоинства на этом престижном турнире.

Как сообщает МИЦ, церемония чествования прошла сегодня в Ашхабаде в рамках международной конференции, посвященной году Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром. 5 внедорожников Toyota Fortuner получат победители, а 2 легковых автомобиля Toyota Camry их тренеры.

На чемпионате мира в Ашхабаде, который проходил с 23 по 28 ноября, приняли участие более 180 спортсменов из 45 стран. Туркменские атлеты завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Динара Розыкулова (весовая категория до 63 кг), Мария Лохова (до 70 кг), Вепа Авлякулиев (до 60 кг), Сабина Кадырова (до 78 кг) и Даянч Омиров (до 81 кг).

Также отмечалось, что Дорткули Тедженов, возглавлявший мужскую сборную и Ширин Кубаева, которая руководила женской командой, были удостоены почетного звания Заслуженный тренер Туркменистана.

Тренер женской сборной Туркменистана по курашу подвела итоги чемпионата мира
Президент Туркменистана подарил чемпионам мира по курашу автомобили Toyota
Президент Туркменистана наградил победителей чемпионата мира по курашу
В Ашхабаде прошел ЧМ по курашу
Стало известно расписание чемпионата мира-2023 по курашу в АшхабадеСегодня, 12:49