Президент Туркменистана подвёл итоги деятельности силовых структур за 2022 год

Президент Туркменистана подвёл итоги деятельности силовых структур за 2022 год

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 3 февраля провел заседание Совбеза республики. Глава государства подвёл итоги работы военных и правоохранительных органов за прошедший 2022 год. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Особый акцент Бердымухамедов сделал на необходимости внедрения цифровых технологий в силовые структуры, важности предупреждения правонарушений, борьбы с преступностью и координации эффективных мер в области правового просвещения граждан.

Глава государства обратил внимание и на значимость контроля за неукоснительным соблюдением дисциплины во всех подразделениях вооруженных сил. Он также отметил, что одной из приоритетных задач государства является обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих.

Помимо этого, президент дал ряд указаний по вопросам, касающимся обороноспособности, национальной безопасности, охраны госграницы, общественного правопорядка, судебной системы, таможни, юстиции, кадровой подготовки и соцобеспечения военнослужащих. К тому же он подписал ряд документов о кадровых перестановках в силовых структурах Туркменистана.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде состоялось заседание Совбеза Туркменистана
Делегация Туркменистана приняла участие в конференции Женщины, мир и безопасность
Представители Туркменистана приняли участие в конференции Женщины, мир и безопасность
Президент Туркменистана помиловал 1180 осужденных граждан в честь Дня независимости
Глава Туркменистана подписал указ о помиловании 1180 осужденных граждан в честь Дня независимости
На заседании Совбеза С.Бердымухамедов переназначил прокуроров и судей
Постпредство Туркменистана при ООН провело круглый стол о деятельности РЦПДЦА