Президент Туркменистана получил поздравительное послание от Гурбангулы БердымухамедоваСегодня, 12:30

На имя Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова поступило поздравительное послание от Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова по случаю наступления Национального праздника весны Международного дня Новруз, сообщает TDH.

От имени Халк Маслахаты Туркменистана сердечно поздравляю Вас с Национальным праздником весны Международным днём Новруз, торжественно отмечаемым в году Кладезь разума Махтумкули Фраги. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в государственной деятельности во имя обеспечения счастливой жизни народа и дальнейшего приумножения международного авторитета нашей страны.

Уважаемый Президент!

Благодаря Вашим усилиям в году Кладезь разума Махтумкули Фраги Национальный праздник весны Международный день Новруз широко отмечается в независимом, постоянно нейтральном Туркменистане как праздник, олицетворяющий счастливую жизнь нашего сплочённого народа, созидательный потенциал страны и историко-культурные ценности.

Праздник Новруз, укоренившийся в культуре туркменского и других народов Востока, прославляет мир, гуманизм, дружбу и братство и как символ возрождения, процветания и обновления формирует атмосферу солидарности и доверия между народами.

Высокочтимый Президент!

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства праздник Новруз, содержащий в себе уникальный посыл, приносит в дом каждой счастливой семьи не только изобилие и достаток, но радость и веселье. Праздник Новруз, вдохновляя наш народ на достижение новых успехов, пробуждает в сердцах людей чувство гордости за нашу Родину, за сегодняшнюю счастливую жизнь и светлое будущее. Это олицетворяет экономическое, социальное, общественно-политическое развитие, а также культурное и духовное богатство.

Национальный праздник весны Международный день Новруз отмечается в столице Ашхабаде, в городе Аркадаг, в долине Nowruz ýaýlasy этрапа Ак бугдай Ахалского велаята и других велаятах страны. Проведение этих праздничных торжеств свидетельство счастливой и благополучной жизни родного народа, процветания нашей Родины.

Уважаемый Аркадаглы Герой Сердар!

Тема Новруза занимает особое место в классической литературе, фольклоре и культурном наследии туркменского народа, что является наглядным свидетельством древности истории этого праздника. У нашего народа есть множество традиций и обычаев празднования Новруз, придерживаясь которых наши мужественные предки воспитывали подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к природе и к жизни, гуманизма, формируя лучшие качества, в том числе добросовестность.

Высокочтимый Президент!

Благодаря Вашим усилиям в дни праздника Новруз наши мужественные земледельцы закладывают основу будущего богатого урожая, приумножая своим трудом благодатность туркменской земли. В результате туркменский сачак наполняется дарами земли. Вместе с тем праздник Новруз не только вдохновляет трудолюбивых земледельцев к достижению высоких результатов, но и стимулирует соотечественников, работающих в разных отраслях экономики, на достижение высоких рубежей во имя дальнейшего процветания Отчизны.

Уважаемый Президент!

Провозглашение Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций 21 марта Международным днём Новруз, внесение праздника Новруз в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО приумножают значение древнего праздника на международном уровне. Торжества во славу Новруз сближают народы и страны, отмечающие этот праздник, содействуют продвижению культурно-гуманитарных принципов.

Высокочтимый Президент!

Ещё раз от имени Халк Маслахаты Туркменистана сердечно поздравляю Вас с Национальным праздником весны Международным днём Новруз, широко отмечаемым в стране в пору пробуждения и обновления природы.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, успехов в государственных делах в интересах народа и страны, а также всего человечества!

Пусть песни Новруза окрыляют Вас и станут мелодией вдохновения и счастья!

Еще статьи по теме

На имя Президента Туркменистана продолжают поступать поздравительные посланияСегодня, 11:51
НАРОДУ НЕЗАВИСИМОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ТУРКМЕНИСТАНА
Во всех регионах Туркменистана прошли торжества по случаю Национального праздника весны
Туркменистан отмечает древний праздник Новруз-байрам
В Липецке состоялась международная конференция о влиянии творчества Махтумкули на русскую литературу
В Пекине прошел торжественный прием по случаю 300-летия туркменского классика Махтумкули