Президент Туркменистана помиловал 1180 осужденных граждан в честь Дня независимости

В Туркменистане помиловали 1180 осужденных граждан по случаю 32-ой годовщины независимости республики. Соответствующий указ подписал глава государства Сердар Бердымухамедов 22 сентября на правительственном заседании по вопросам социально-экономического развития страны. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Президент отметил, что в республике традиционно накануне государственных праздников проводится помилование осужденных за преступления граждан, которые сожалеют и раскаиваются в содеянном. Бердымухамедов подчеркнул, что подобные благородные акции осуществляются в стране регулярно на основе принципов гуманизма и милосердия.

Бердымухамедов обратил внимание, что освобожденные граждане должны в самое ближайшее время оказаться дома, в кругу своих семей. В данном контексте он дал указание секретарю Совбеза страны Бегенчу Гундогдыеву провести совместно с руководителями правоохранительных органов необходимую работу в этом направлении. Президент также поручил главам администраций областей, районов и городов трудоустроить помилованных лиц.

Еще статьи по теме

Совбез: весенний призыв и переназначение прокуроров
Глава Туркменистана подписал указ о помиловании 356 граждан
Президент Туркменистана подписал указ о помиловании
С.Бердымухамедов помиловал 356 человек в преддверии Ночи всемогущества
Президент Туркменистана поручил провести День Победы на высоком организационном уровне
В Туркменистане началась подготовка к проведению военного парада в честь 32-летия независимости