Президент Туркменистана поручил постоянно совершенствовать услуги в санаториях06 Июль 2025 г., 22:41

На заседании Правительства Туркменистана в пятницу вице-премьер Б.Ораздурдыева отчиталась по осуществляемой деятельности в развитии санаторно-курортного дела в стране, сообщает ТДХ.

Как было доложено, в соответствии с Программой Президента Туркменистана социально-экономического развития страны в 20222028 годах и Национальной программой по развитию системы санаториев в Туркменистане на 20212025 годы, ведётся комплексная работа, направленная на формирование современной системы санаториев. При поддержке руководства страны в деятельность санаторных учреждений внедряется передовой опыт и на постоянной основе укрепляется материально-техническая база.

Также прозвучала информация о предоставляемых возможностях для получения высококачественного лечения и восстановления здоровья в оснащённых инновационным медицинским оборудованием санаториях Berzeňňi, Arçman, Ýyly suw, Bagabat, Farap, Baýramaly, Mollagara, Awaza, Daşoguz.

Резюмируя отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в современных санаториях страны создаются все условия для надлежащего отдыха и укрепления здоровья. В данной связи глава государства поручил вице-премьеру уделять внимание постоянному совершенствованию услуг, предлагаемых в санаториях.

Еще статьи по теме

Агентство Türkmenaragatnaşyk наладит сотрудничество с эстонской академией05 Июль 2025 г., 23:34
Президент Туркменистана провел совещание по развитию аграрного сектора
Лавров возложил цветы к памятнику Вечная слава в АшхабадеСегодня, 14:38
ПРЕЗИДЕНТ ТУРКМЕНИСТАНА ПРИНЯЛ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В АШХАБАДЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТУРКМЕНИСТАНА И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В Туркменистане состоится военный парад в честь 34-й годовщины независимости03 Июль 2025 г., 00:05