Президент Туркменистана поздравил Дональда Трампа с 250-летием независимости США

Президент Туркменистана поздравил Дональда Трампа с 250-летием независимости США

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично направил сердечные поздравления и наилучшие пожелания Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу и народу страны по случаю 250-летия независимости США. Об этом в субботу сообщили официальные СМИ Туркменистана.

В своем послании Президент Туркменистана подчеркнул, что Туркменистан высоко ценит сотрудничество с Соединёнными Штатами, основанное на принципах взаимного уважения и доверия. Глава государства также подтвердил готовность туркменской стороны продолжать прилагать усилия для дальнейшего развития конструктивного диалога и взаимовыгодного партнерства, отвечающего интересам народов двух стран.

В завершение Президент Туркменистана пожелал Дональду Трампу крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу Соединённых Штатов Америки — мира, дальнейшего прогресса и процветания.

День независимости США отмечается ежегодно 4 июля в честь принятия в 1776 году Декларации независимости, провозгласившей образование Соединённых Штатов Америки как независимого государства. В 2026 году страна отмечает 250-летие этого исторического события.

Еще статьи по теме

Дональд Трамп поздравил Президента Туркменистана с праздником Новруз
Посол Туркменистана вручил верительные грамоты Президенту США Дональду Трампу
Сердар Бердымухамедов поздравил Дональда Трампа с 80-летием
Президент Туркменистана поздравил Дональда Трампа с 80-летием
Президент Туркменистана обсудил с Сенатором США приоритетные направления сотрудничества
Туркменский Посол вручил верительные грамоты президенту США