Президент Туркменистана поздравил граждан страны с Днем Победы

Президент Туркменистана поздравил граждан страны с Днем Победы

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил сограждан с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подчеркнув важность праздника для почитания доблести, стойкости и героизма предков на полях самой ожесточенной битвы XX столетия. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Глава государства отметил, что республика внесла неоспоримый вклад в Великую Победу, выразив огромную благодарность фронтовикам и труженикам тыла за их безграничную отвагу, несгибаемую волю и стойкость, величайший подвиг, навечно вписанный в историю человечества.

Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан никогда не забудет ратный и жизненный подвиг соотечественников, которые плечом к плечу с представителями братских народов самоотверженно сражались с врагом и неустанно трудились в тылу во имя мирной и свободной жизни.

Президент обратил внимание, что героический путь предков является замечательным примером искреннего служения и верности своей Родине и народу. Поэтому следуя благородной традиции и поддерживая преемственность поколений, туркменистанцы в торжественной обстановке отмечают День Победы, чтят героев, удостоившихся вечной славы и памяти.

Еще статьи по теме

В Польше по запросу Туркменистана задержали и отпустили Айсолтан Ниязову
В этрапе Ак бугдай Ахалского велаята открыто новое село Довлетли мекан
Туркменистан поздравил Таджикистан с Днем независимости
Президент Туркменистана поздравил КНДР с Днем образования
Президент Туркменистана поздравил Мексику с Днем независимости
Президент поздравил деятелей культуры с Днем независимости
Владимир Путин поздравил туркменский народ с Днем независимости