Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днём велосипеда

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днём велосипеда

Сегодня Туркменистан вместе с мировым сообществом отмечает Всемирный день велосипеда. По этому случаю Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил с этим международным днем соотечественников.

Президент в своем поздравительном Обращении отмечает, что Всемирный день велосипеда вошёл в национальный календарь как знаменательное праздничное событие, которое туркменистанцы вместе с международным сообществом отмечают широко и торжественно. Проводимые в этот день массовые физкультурно-спортивные и культурные мероприятия приумножают авторитет Туркменистана как страны здоровья и воодушевлённости.

Велоспорт экологичный вид спорта, играющий важную роль в поддержании физического здоровья населения страны, способствует оздоровлению организма и борьбе с различными заболеваниями.

По достоинству оценив пользу этого вида спорта для здоровья и его позитивное влияние на экологическое благополучие, граждане нашей страны разного возраста, особенно молодёжь, постоянно пополняют число его сторонников, убеждённых, что занятие физкультурой и спортом является важным велением времени, - отметил Президент, пожелав туркменистанцам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в труде во имя дальнейшего процветания Родины.

Еще статьи по теме

3 июня в Туркменистане состоится массовый велопробег
Мой ТГУ. Из воспоминаний Олега Ернева о спортивной истории университета
31.05.2018 | Приоритеты государственного развития обсуждены на заседании Кабинета Министров Туркменистана
Посольство Туркменистана: 3 июня Всемирный день велосипеда
03.06.2018 | Президент Гурбангулы Бердымухамедов: мероприятия в честь Всемирного дня велосипеда упрочат репутацию Туркменистана как страны здоровья и спорта
02.06.2018 | Глава UCI Давид Лаппартиент поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с лидирующей ролью в учреждении Всемирного дня велосипеда