Президент Туркменистана провёл кадровые изменения по культуре

Президент Туркменистана провёл кадровые изменения по культуре

Зампред Мяхриджемал Маммедова на заседании правительства доложилась по проекту Постановления О создании оргкомитета по проведению на высоком уровне торжеств и мероприятий по случаю 31-й годовщины независимости Туркменистана, а также о программе мероприятий, запланированных в августе. Подытоживая выступление, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов дал ряд поручений зампреду, подписал постановление и сменил нескольких руководителей. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

Зампред проинформировала, в частности, о подготовки к конференции и мероприятиям, посвящённым Дню Каспийского моря в НТЗ Аваза, и финальному туру телевизионного конкурса Ýaňlan, Diýarym!, который пройдёт в песенно-музыкальном центре Ашхабад.

Согласно решению главы государства, в связи с переходом на другую работу, от должности замглавы администрации Лебапской области по образованию, культуре, здравоохранению и спорту освобождена Гелдымамедова Дженнет, вместно неё назначена Бердилиева Огулдженнет Какадурдыевна. Также снят с должности руководителя телеканала Туркменистан Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии, за допущенные в работе серьёзные недостатки, Ишангулыев Ширгелди. На эту должность назначен Нурыев Ягмыр, возглавлявший до этого редакцию журнала Дияр.

Глава государства остался недовольным работой запреда, объявив ей выговор, как не справившейся с исполнением должностных обязанностей.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана произвёл кадровые перестановки в администрации Лебапского велаята
Президент Туркменистана сменил замхякима Лебапского велаята
25.09.2020 | Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий
Бердымухамедов подписал ряд постановлений по кадрам в сфере культуры
Названы имена молодых учёных победителей конкурса научных работ
В Туркменистане назначены два новых вице-премьера