Президент Туркменистана с лидерами СНГ возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Президент Туркменистана с лидерами СНГ возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов вместе с лидерами государств СНГ принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Москве. Церемония прошла после парада Победы.

Возглавлял торжественную часть мероприятия, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, Президент России Владимир Путин.

Встретить вместе 9 мая в Москве собрались Президенты Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Беларуси Александр Лукашенко, Кыргызской Республики Садыр Жапаров, Таджикистана Эмомали Рахмон, Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Рядом с Владимиром Путиным они наблюдали за Парадом Победы на Красной площади, а затем пришли в Александровский сад.

Военнослужащие президентского полка установили к Вечному огню венок из алых роз. Лидеры стран СНГ после этого возложили красные гвоздики и почтили память погибших в войне молчаливым поклоном. Следом за ними свои букеты принесли ветераны Великой Отечественной войны.

Солдаты Президентского полка от имени лидеров возложили цветы к стелам городов-героев в Александровском саду. Торжественным маршем прошла рота Почетного караула.

В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Звездная баскетболистка Кейтлин Кларк получает копейки по сравнению с дебютантами-мужчинами из NBA
В честь 30-летия независимости в Туркменистане состоялся военный парад
В Токио прошла церемония закрытия Олимпийских игр
Глобальная политическая неделя: от встречи глав МИД G7 в Лондоне до Парада Победы в Москве
Почему британская королева отмечает день рождения два раза в год?
Парад фараонов. Мумии древних царей Египта перенесены на новый музей