6 июля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов с однодневным визитом посетил Татарстан. В поездку глава государства взял с собой внука Керимгулы, сообщает госинформагентство ТДХ.
Президента Бердымухамедова встретил и в течение дня сопровождал глава Татарстана Рустам Минниханов.
Как и планировалось, главы государств посетили выставку технических разработок местных предприятий и провели переговоры в Казанском Кремле.
Внук президента Керимгулы Бердымухамедов и глава МИД Рашид Мередов
По сообщениям пресс-службы президента Татарстана, президент Бердымухамедов подтвердил востребованность автомобилей КАМАЗ в Туркменистане. Мы от машин КАМАЗ“ никогда не отказывались и не будем отказываться, — заверил он.
Вечером президент Бердымухамедов и его внук отправились на стадион Казань-арена, где проходил четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу.
Как сообщает сайт Гундогар, помимо Бердымухамедовых на VIP-трибуне были и другие известные гости, в их числе президент ФИФА Джанни Инфантино, помощник президента России Игорь Левитин, председатель совета директоров ОАО Российские железные дороги Аркадий Дворкович, бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм и бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналду Луис Назариу ди Лима.
В 22:30 по местному времени самолет президента вылетел из Казани в Туркменбаши.
