Президент Туркменистана возложил венок к Монументу независимости27 Сентябрь 2025 г., 11:08

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов возложил венок к Монументу независимости в рамках торжественной церемонии по случаю 34-й годовщины обретения независимости, передает TDH.

В торжественной церемонии у Монумента независимости приняли участие председатель Меджлиса, члены правительства, руководители министерств и ведомств, военных и правоохранительных органов, главы аккредитованных в стране дипломатических миссий и международных организаций, хякимы городов Ашхабад и Аркадаг, велаятов.

Церемония началась с исполнения государственного гимна Туркменистана военным оркестром. Президент возложил венок к монументу, который является символом свободы и суверенитета страны. Вслед за главой государства букеты цветов возложили другие участники церемонии.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана возложил венок к Монументу независимости27 Сентябрь 2025 г., 11:08
В Ашхабаде почтили память русского писателя Федора Достоевского
Туркменистан отметил 34-ю годовщину независимости торжественной церемонией
Сердар Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев вывели сотрудничество на новый уровень
Герой-Аркадаг проверил готовность столицы к юбилейным мероприятиям
В Казани откроют памятник Абаю, подобный установленному в Ашхабаде22 Октябрь 2024 г., 21:28