Президент Туркменистана выразил соболезнования после вооруженного нападения в России

Президент Туркменистана выразил соболезнования после вооруженного нападения в России

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с вооруженным нападением и взрывом, произошедшим в городе Красногорске в концертном зале Крокус сити холл, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья. Об этом сообщили в пятницу официальные СМИ Туркменистана.

Туркменистан, самым решительным образом осуждая любые проявления терроризма и экстремизма, всецело поддерживает усилия мирового сообщества в деле борьбы и ликвидации этого зла, - отмечается в послании главы государства.

В этот трудный момент от имени народа и Правительства страны, а также от себя лично глава Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана, страна выступает с решительным осуждением террористического акта, произошедшего 22 марта 2024 года в концертном зале Крокус сити холл в городе Красногорск Московской области.

По состоянию на утро 23 марта текущего года число погибших в результате вооруженного нападения и взрыва в концертном зале Крокус Сити Холл в городе Красногорске составило 60 человек и более 100 получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году
ТУРКМЕНИСТАН ПРИМЕТ ДНИ КУЛЬТУРЫ РОССИИ В 2024 ГОДУ
В октябре Дни культуры России будут принимать Ашхабад и Дашогуз
Сердар Бердымухамедов поздравил по телефону Владимира Путина с победой на выборах
Президент Туркменистана провел телефонный разговор с Владимиром Путиным
Дайджест главных новостей Туркменистана на 20 марта