Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами теракта

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами теракта

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил сегодня глубокие соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви и Премьер-министру этой страны Миану Мухаммад Шахбаз Шарифу в связи с произошедшим в городе Хар этрапа Баджаур взрывом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья, сообщила информационная программа Ватан туркменского телевидения.

Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и в его искоренении, отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В результате взрыва в Пакистане, который прогремел во время съезда одной из политических партий, количество погибших возросло до 54 человека.

По данным полиции, террорист-смертник взорвал на съезде бомбу, когда один из партийных лидеров выступал перед несколькими сотнями сторонников.

По различным источникам, число пострадавших может составить почти 200 человек. Впрочем, службы безопасности, оцепившие район, предупреждают, что жертв нападения, возможно, будет ещё больше, потому что на митинге присутствовали около 500 человек.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи со взрывом в городе Кар01 Август 2023 г., 19:25
Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана после взрыва в стране
Сердар Бердымухамедов поздравил руководство и народ Пакистана с Днем независимости
Национальный Лидер Туркменистана поздравил руководство Пакистана с Днем независимости
Президент Туркменистана выразил готовность вывести сотрудничество с Пакистаном на новые рубежи
Президент Туркменистана поздравил с Днём Пакистана руководство Исламской Республики