Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи со взрывом в городе Кар01 Август 2023 г., 19:25

Несчастный случай, произошедший в этрапе Баджаур, повлёк за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 31 июля направил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви и председателю правительства Миану Мухаммад Шахбаз Шарифу в связи со взрывом, произошедшим в городе Кар этрапа Баджаур, который повлёк за собой многочисленные человеческие жертвы и тяжёлые увечья. Об этом сообщило информационное агентство ТДХ.

Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и в его искоренении, подчеркнул в своём послании туркменский лидер.

Также от имени всех сограждан, правительства и от себя лично Бердымухамедов передал слова глубокого сопереживания и поддержки семьям и близким жертв инцидента в такой тяжёлый период и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В соответствии с информацией открытых источников, взрыв произошёл 30 июля 2023 года. Число погибших во время несчастного случая достигло 54 человек, а число раненых 200.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана выразил готовность вывести сотрудничество с Пакистаном на новые рубежи
Сердар Бердымухамедов поздравил руководство и народ Пакистана с Днем независимости
Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана после взрыва в стране
Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами теракта
Национальный Лидер Туркменистана поздравил руководство Пакистана с Днем независимости
Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с терактом в Пешаваре