Президент Туркменистана выразил соболезнования Турции и России

Президент Туркменистана выразил соболезнования Турции и России

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате дорожно-транспортных происшествий в провинциях Газиантеп и Мардин. Об этом сообщили в понедельник официальные СМИ Туркменистана.

Глава Туркменистана также выразил соболезнования Президенту Кыргызской Республики Садыру Жапарову в связи с гибелью многочисленных граждан Кыргызской Республики в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Ульяновской области России.

От имени народа и правительства страны, а также от себя лично президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В результате двух дорожных происшествий, произошедшие в субботу, в провинциях Газиантеп и Мардин, погибли 36 человек и десятки человек получили серьезные ранения.

Дорожное происшествие в Ульяновской области России стала причиной гибели 16 человек, 14 из которых были гражданами Кыргызстана.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана выразил соболезнования народам Кыргызстана и Турции
Посол Турции в Туркменистане: В скорейшее время ожидается возобновление регулярного авиасообщения
К предстоящим выборам президента Туркменистана избирательный участок будет организован в Казани
Генконсул Туркменистана в Казани встретился с туркменскими студентами в Оренбурге
Граждане Туркменистана в России смогут досрочно проголосовать на президентских выборах
Досрочное голосование началось на внеочередных выборах Президента Туркменистана