Президент Туркменистана заслушал отчёт о подготовке своего визита в Катар

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов в ходе очередного заседания правительства заслушал отчёт главы министерства иностранных дел Рашида Мередова относительно подготовки визита президента в Катар. Глава государства отметил значимость предстоящей поездки в контексте укрепления межгосударственного сотрудничества, сообщает информагентство Туркменистан сегодня.

На рассмотрение лидера страны была представлена программа визита. В городе Доха будет открыто туркменское посольство, которое призвано расширить потенциал межгосударственного взаимодействия. По итогам очередных переговоров будет подписано несколько документов, которые сыграют важную роль в укреплении отношений Туркменистана и Катара.

Сердар Бердымухамедов поручил министру иностранных дел обеспечить высокий организационный уровень подготовки к соответствующей поездке.

В течение этого года представители двух стран примут участие в очередном заседании межправительственной комиссии по торговому и экономическому партнёрству.

Напомним, что Бердымухамедов в последний раз был в Катаре в начале декабря 2022 года. Он совершил соответствующую поездку по приглашению эмира Катара шейха Тамима бин Хамад Аль Тани. Там он принял участие во встрече на высшем уровне и посетил один из матчей чемпионата мира по футболу, который прошёл в городе Доха.

Еще статьи по теме

Посол Катар поздравил Туркменистан с наступлением месяца РамаданСегодня, 12:18
Состоялась встреча посла Туркменистана с генсеком МИД Катара
Катар поздравил Туркменистан с 28-ой годовщиной нейтралитета
Посол Туркменистана встретился с министром культуры КатараСегодня, 15:57
Глава дипмиссии Туркменистана в Катаре встретился с министром культуры страны
Делегация Катара примет участие в масштабных мероприятиях в Туркменистане в честь Махтумкули
Туркменистан и Катар намерены расширить правовую базу двусторонних отношений