Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Туркменбаши для участия в LLDC304 Август 2025 г., 21:50

Сегодня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в Туркменбаши для участия в Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3).

Самолет высокого гостя приземлился в Международном аэропорту Туркменбаши. Здесь лидера Узбекистана встречали с особым радушием, сообщается на сайте Туркменских авиалиний.

Участие Президента Шавката Мирзиёева придает авторитет и весомость международному форуму ООН. Визит главы Узбекистана имеет большое значение для обсуждения многосторонних инициатив, а также для определения перспективных направлений торгово-экономических, транспортно-логистических и культурно-гуманитарных связей между двумя соседними странами, отмечает источник.

Еще статьи по теме

Визит Бердымухамедова в Узбекистан: экскурсия по Самарканду, торговое сотрудничество и награждение орденом
Глава евродипломатии Кая Каллас проведет ряд встреч в АшхабадеСегодня, 14:44
Молодежная делегация Туркменистана отправилась в ИндиюСегодня, 16:53
Туркменистан и Узбекистан с конца февраля ввели режим свободной торговли
Президент Туркменистана посетит открытие ЭКСПО-2025 в ЯпонииСегодня, 13:32
Туркменистан и Иран обсудили расширение сотрудничества в различных сферах12 Февраль 2025 г., 08:33