Президенту Турции присвоено звание Почётного старейшины Туркменистана

Президенту Турции присвоено звание Почётного старейшины Туркменистана

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов выразил сердечные поздравления и наилучшие пожелания Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю его 70-летнего юбилея. В поздравительном письме туркменский лидер сообщил, что в честь этого знаменательного события решено присвоить Реджепу Тайипу Эрдогану звание Почётного старейшины Туркменистана.

Как сообщили в воскресенье официальные СМИ Туркменистана, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что одним из важных направлений внешней политики Туркменистана является последовательное развитие и укрепление стратегических и долгосрочных отношений с Турецкой Республикой в различных сферах.

В межгосударственном сотрудничестве мы всегда исходим из основного принципа Одна нация два государства. А это в свою очередь служит прочной основой для согласованных действий Туркменистана и Турции как на двустороннем уровне, так и на международной арене, - подчеркнул глава государства.

Сердар Бердымухамедов также отметил, что многочисленные турецкие компании, участвуя в реализации экономических проектов в Туркменистане, способствуют диверсификации национальной экономики и претворению в жизнь проектов социального назначения.

Пользуясь этой приятной возможностью, Президент Сердар Бердымухамедов от имени всего туркменского народа сердечно поздравил Президента Реджепа Тайипа Эрдогана с присвоением этого высокого звания и выразил пожелания крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а братскому народу Турецкой Республики мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также направил искренние поздравления Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю его 70-летнего юбилея.

Еще статьи по теме

Воспитанники Döwletliler köşgi Туркменистана встретились с президентом Турции
Глава Турции встретился с воспитанниками Döwletliler köşgi Туркменистана
Дети ашхабадского Döwletliler köşgi побывали в Турции и встретились с Эрдоганом
Гурбангулы Бердымухамедов пригласил турецкого лидера посетить Туркменистан
Ашхабад и Анкара развивают исторические узы в рамках стратегического партнёрства
Ашхабад и Анкара укрепят стратегическое партнёрство в духе братских связей
Ашхабад и Анкара выступают за укрепление стратегического партнёрства в духе братства