Присоединившись к ТРАСЕКА, Туркменистан будет содействовать развитию межрегиональной экономики

Присоединившись к ТРАСЕКА, Туркменистан будет содействовать развитию межрегиональной экономики

В ходе состоявшегося в субботу 3-го заседания Меджлиса был рассмотрен и принят ряд законов, среди которых и Закон о присоединении Туркменистана к Основному многостороннему соглашению о международном транспорте по развитию коридора Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА).

Присоединение Туркменистана к ТРАСЕКА (Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia) направлено на развитие транспортного сектора страны, а также на содействие развитию межрегиональной экономики.

Как сообщает издание newscentralasia.net, Основное многостороннее соглашение о международном транспорте по развитию коридора Европа-Кавказ-Азия было подписано на саммите в Баку 8 сентября 1998 года 12 странами ТРАСЕКА. Соглашение вступило в силу 16 марта 2000 года.

Цели Соглашения следующие:

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 апреляСегодня, 16:30
Туркменистан провел большую работу по модернизации гражданской авиацииСегодня, 16:59
В Ашхабаде на ITTC-2024 выступил генсек ТРАСЕКА
В Посольстве Азербайджана в Ашхабаде состоялся приём в честь 100-летия Гейдара Алиева
Туркменистан новый сильный игрок транспортного рынкаСегодня, 15:32
Завершилось пленарное заседание Ашхабадской конференции, посвященной возможностям в сфере транспорта и логистики
В Баку обсуждают вопросы цифровой трансформации железных дорог Северной и Центральной Азии