ПРООН и Туркменистан расширяют сотрудничество по укреплению системы образования

ПРООН и Туркменистан расширяют сотрудничество по укреплению системы образования

20 июня Программа развития ООН и Министерство образования Туркменистана подписали Меморандум о взаимопонимании для расширения сотрудничества по укреплению системы образования страны и продвижению практик устойчивого развития.

Документ подчеркивает общую приверженность усовершенствованию образовательных программ в Туркменистане, уделяя особое внимание интеграции принципов прав человека и гендерного равенства, поддержке инициатив по борьбе с изменением климата и поощрению здорового образа жизни при содействии образовательных учреждений Туркменистана.

Ключевым направлением Меморандума является интеграция цифровых технологий и инновационных решений в систему образования Туркменистана. С помощью цифровых технологий партнерство направлено на создание более эффективной и инклюзивной системы образования, которая сможет лучше отвечать потребностям населения, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Нарине Саакян, Постоянный представитель ПРООН в Туркменистане:

Являясь ведущим агентством ООН по международному развитию, ПРООН работает в 170 странах и территориях над искоренением бедности и сокращением неравенства. В сотрудничестве с Правительством Туркменистана, партнерами по развитию, организациями гражданского общества ПРООН вносит весомый вклад в продвижение национальной повестки развития для народа страны.

Еще статьи по теме

ПРООН в Туркменистане провела итоговый семинар по проекту Климатическая шкатулка03 Апрель 2026 г., 13:47
ПРООН и Туркменистан запускают новый этап совместного проекта по ЦУР
Дочь Бердымухамедова провела торжества в честь пятилетия фонда отца и наградила представителей ООН медалями Arkadag
Нарине Саакян подчеркнула внимание государства к детям в Туркменистане
Туркменистан отметил 30-летие нейтралитета награждением представителей ООН
В Туркменистане запущена 4-я фаза проекта ПРООН для ускорения достижения ЦУР25 Февраль 2026 г., 21:26
Туркменистан обсуждает с ПРООН модернизацию порта в Туркменбаши