Путин в телефонном разговоре поздравил президента Туркменистана с днем рождения

Путин в телефонном разговоре поздравил президента Туркменистана с днем рождения

Президент России Владимир Путин в четверг в ходе телефонного разговора поздравил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба президента России.

Подтвержден взаимный настрой на всестороннее укрепление российско-туркменистанских отношений стратегического партнерства, - отмечается в сообщении.

Путин также направил поздравительную телеграмму президенту Бердымухамедову.

Подписанная в июне Декларация об углублении стратегического партнёрства между Россией и Туркменистаном, несомненно, создаёт условия для качественного наращивания взаимовыгодных двусторонних связей на различных направлениях, - отметил в своем послании президент России.

Он добавил, что будет рад продолжению диалога с Сердаром Бердымухамедовым и тесной совместной работы на благо дружественных народов стран, в интересах упрочения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе.

Российский лидер пожелал туркменскому коллеге крепкого здоровья, счастья и успехов.

Поздравления президенту Сердару Бердымухамедову в честь дня ​​рождения направили председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси и командир отряда космонавтов Госкорпорации Роскосмос Олег Кононенко.

Еще статьи по теме

Космонавту Олегу Кононенко вручили знак Почетный гражданин Самарской области
Герой Туркменистана Олег Кононенко 21 июня отметит юбилейСегодня, 15:17
Герой Туркменистана и России Олег Кононенко 21 июня отметит юбилей
Глава Роскосмоса поздравил Кононенко с 60-летним юбилеем
Глава Туркменистана поздравил космонавта Олега Кононенко с 60-летием
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХАЛК МАСЛАХАТЫ ТУРКМЕНИСТАНА ПОЗДРАВИЛ О.КОНОНЕНКО С ЮБИЛЕЕМ
ПРЕЗИДЕНТ ТУРКМЕНИСТАНА ПОЗДРАВИЛ О. КОНОНЕНКО С ЮБИЛЕЕМ