Решающая победа Ахала в матче за серебро чемпионата Туркменистана

Решающая победа Ахала в матче за серебро чемпионата Туркменистана

Решающий матч в борьбе за серебряные медали чемпионата Туркменистана по футболу завершился победой столичного Ахала. На стадионе Ниса команда одолела туркменбашинский Шагадам с минимальным счётом 1:0 в заключительной игре 26-го тура. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

Единственный гол в этом упорном поединке был забит на 84-й минуте игроком Ахала Гурбаном Аннаевым. Эта победа позволила столичному клубу набрать 46 очков и подняться на вторую строчку турнирной таблицы, опередив на два очка Алтын асыр.

Для Шагадама, который продолжает борьбу за бронзовые медали, поражение стало серьёзным ударом. Команда остаётся на четвёртой позиции с 40 очками, имея при этом в запасе на два матча больше, чем конкуренты, что существенно снижает её шансы на попадание в призовую тройку.

Еще статьи по теме

Подведены итоги матчей 10-го тура чемпионата Туркменистана по футболу
Спор за Кубок Федерации футбола Туркменистана начался в Ашхабаде
ФК Аркадаг стал первым полуфиналистом Кубка Федерации футбола Туркменистана
Результаты 5-го тура чемпионата Туркменистана
ФК Аркадаг продолжает удерживать лидерство в Чемпионате Туркменистана-2026
30-й тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует матчами с участием Мерва и Шагадама